新闻动态   News
联系我们   Contact
搜索   Search
你的位置:首页 > 新闻动态 > 行业新闻

个体工商户、个人独资企业、合伙企业可以享受小型微利企业普惠性所得税减免政策吗?

2019-06-26 20:32:57      点击:
      个体工商户、个人独资企业、合伙企业可以享受小型微利企业普惠性所得税减免政策吗?下面就由邢台工商注册代办机构员工和大家分享一下相关知识!
      根据《企业所得税法》第一条规定,“在中华人民共和国境内,企业和其他取得收入的组织为企业所得税的纳税人”“个人独资企业、合伙企业不适用本法”。因此,个体工商户、个人独资企业以及合伙企业不是企业所得税的纳税义务人,也就不能享受小型微利企业普惠性所得税减免政策。
      看完上面的分享,你了解了么,希望对你有所帮助,文章内容仅供参考,如果有什么疑问,请致电我公司电话咨询!